Итоги регионального форума гражданской активности «Доброфорум Российского движения школьников 2022»

С 4 по 6 марта 2022 года в заочном формате прошел региональный форум гражданской активности «Доброфорум Российского движения школьников 2022». Участниками мероприятия стали 85 обучающихся и 8 педагогов из 10 муниципальных образований Архангельской области.

4 марта 2022 года состоялось торжественное открытие мероприятия. В этот день ребята познакомились со своими отрядами и вожатыми, а также прошли квест-игру на платформе закрытой группы мероприятия в социальной сети «ВКонтакте».

Второй день мероприятия начался с доброй зарядки от отряда софийского десанта «Вече» из Великого Новгорода. Также ребята приняли активное участие в фото-акции «Добрый я» и попробовали изготовить открытку на мастер-классе от бойца полярного десанта «Пилигрим» – А. Лазаревой, послушали «Классную встречу» с Н.В. Порофиевой, руководителем благотворительной организации «Клуб любителей лошадей». В этот день состоялась защита проектов регионального этапа Всероссийского конкурса «Я – гражданин России».

В третий день Доброфорума ребят вновь ждала добрая зарядка, а также 2 интересных мастер-класса от специалистов ресурсного центра добровольчества Архангельской области: «Польза волонтёрства для тебя и других. Возможности и основы» от В. Звягинцевой и «Волонтерский отряд. Что? Как? Зачем?» от М. Корельской. Ребята приняли участие в флешмобе «Время добрых дел», где рассказали в социальных сетях о традиционном добром деле, которое активисты сделали для жителей своего района.

Мы благодарим всех участников Доброфорума, а также наших партнеров и друзей за участие в организации и проведении мероприятия (ресурсный центр добровольчества, добровольный педагогический отряд «Опора», педагогический отряд «Гефест», отряд полярного десанта «Пилигрим» и отряд софийского десанта «Вече»).

Творите добро вместе с Российским движением школьников!





    ОБ УЧРЕЖДЕНИИ
    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
    ОБЪЕДИНЕНИЯ
    МЕРОПРИЯТИЯ
    МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА
    РМЦ
    РДДМ
    ДЕТСКИЕ ЦЕНТРЫ
    РРЦ по туризму
    РРЦ по ПДДТТ
    РРЦ по воспитанию
    ПРЕСС-ЦЕНТР
    МОБИЛЬНЫЙ КВАНТОРИУМ
    ВИРТУАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ
    МУЗЕЙНЫЙ КОМПЛЕКС
    ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
    РОДИТЕЛЯМ
            
          Вакансии   Новые места   Национальные проекты  

         

    Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте.) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Cпутник.


    Согласиться