В течение месяца лучшие команды школьных спортивных клубов общеобразовательных организаций Архангельской области сражались за звание победителя дивизионного этапа по волейболу в зачет спартакиады ШСК. Более 500 спортсменов смогли проявить своё мастерство и волю к победе.
В соревнованиях принял участие 41 школьный спортивный клуб из 21 муниципального образования Архангельской области. Соревнования проходили по дивизионам на различных спортивных базах: п. Васьково, п. Коноша, п. Октябрьский, г. Котлас, г. Новодвинск.
Результаты соревнований
Дивизион 1
Командный зачёт среди девушек 2009-2012 годов рождения:
1 место – команда ШСК «Гандвик» Онежского муниципального района;
2 место – команда ШСК «К 118» Пинежского муниципального округа;
3 место – команда ШСК «Ровесник» городского округа «Северодвинск».
Командный зачёт среди юношей 2009-2012 годов рождения:
1 место – команда ШСК «Хаски» городского округа «Северодвинск»;
2 место – команда ШСК «Форвард» Приморского муниципального округа;
3 место – команда ШСК «Гандвик» Онежского муниципального района.
Командный зачёт среди девушек 2005-2008 годов рождения:
1 место – команда ШСК «Лидер» Лешуконского муниципального округа;
2 место – команда ШСК «Гандвик» Онежского муниципального района;
3 место – команда ШСК «Северная звезда» Приморского муниципального округа.
Командный зачёт среди юношей 2005-2008 годов рождения:
1 место – команда ШСК «Гандвик» Онежского муниципального района;
2 место – команда ШСК «Сосновка» Пинежского муниципального округа;
3 место – команда ШСК «СпортСмайл» городского округа «Северодвинск».
Дивизион 2
Командный зачёт среди девушек 2009-2012 годов рождения:
1 место – команда ШСК «Олимп» городского округа «Котлас»;
2 место – команда ШСК «Чемпион» городского округа «Город Коряжма»;
3 место – команда ШСК «Звезда» Вилегодского муниципального округа.
Командный зачёт среди юношей 2009-2012 годов рождения:
1 место – команда ШСК «Олимп» городского округа «Котлас»;
2 место – команда ШСК «Факел» Котласского муниципального округа;
3 место – команда ШСК «Северянин» городского округа «Город Коряжма».
Командный зачёт среди девушек 2005-2008 годов рождения:
1 место – команда ШСК «Олимп» городского округа «Котлас»;
2 место – команда ШСК «Ермак» Красноборского муниципального округа;
3 место – команда ШСК «Чемпион» городского округа «Город Коряжма».
Командный зачёт среди юношей 2005-2008 годов рождения:
1 место – команда ШСК «Олимп» городского округа «Котлас»;
2 место – команда ШСК «Звезда» Вилегодского муниципального округа;
3 место – команда ШСК «Искра» Котласского муниципального округа.
Дивизион 3
Командный зачёт среди девушек 2009-2012 годов рождения:
1 место – команда ШСК «Троян» городского округа «Город Архангельск»;
2 место – команда ШСК «Арена» Плесецкого муниципального округа;
3 место - команда ШСК «Бастион» Виноградовского муниципального округа.
Командный зачёт среди юношей 2009-2012 годов рождения:
1 место – команда ШСК «Троян» городского округа «город Архангельск»;
2 место – команда ШСК «Арена» Плесецкого муниципального округа.
Командный зачёт среди девушек 2005-2008 годов рождения:
1 место – команда ШСК «Арена» Плесецкого муниципального округа;
2 место – команда ШСК «3 G» городского округа «Город Архангельск»;
3 место – команда ШСК «Лидер» городского округа «Новодвинск».
Командный зачёт среди юношей 2005-2008 годов рождения:
1 место – команда ШСК «Факел» городского округа «Город Архангельск»;
2 место – команда ШСК «Олимп» Плесецкого муниципального округа;
3 место – команда ШСК «Адмирал» ГБОУ АО «АМКК».
Дивизион 4
Командный зачёт среди девушек 2009-2012 годов рождения:
1 место – команда ШСК «Старт» Устьянского муниципального округа;
2 место – команда ШСК «Юность» Няндомского муниципального округа;
3 место – команда ШСК «Орион» Коношского муниципального района.
Командный зачёт среди юношей 2009-2012 годов рождения:
1 место – команда ШСК «Титан» Устьянского муниципального округа;
2 место – команда ШСК «Пламя» Каргопольского муниципального округа;
3 место – команда ШСК «Орион» Коношского муниципального района.
Командный зачёт среди девушек 2005-2008 годов рождения:
1 место – команда ШСК «Старт» Няндомского муниципального округа;
2 место – команда ШСК «Атлант» Шенкурского муниципального округа;
3 место – команда ШСК «Юность» Вельского муниципального района.
Командный зачёт среди юношей 2005-2008 годов рождения:
1 место – команда ШСК «Олимп» Шенкурского муниципального округа;
2 место – команда ШСК «Илезский олимп» Устьянского муниципального округа;
3 место – команда ШСК «Вымпел» Вельского муниципального района.
Поздравляем победителей и призеров соревнований!
Желаем дальнейших успехов и красивых побед!
Команды-победители встретятся на региональном этапе Спартакиады ШСК по волейболу, который состоится 16-18 апреля 2024 года в городе Котласе и 23-25 апреля 2024 года в городе Архангельске.