С 27 по 29 декабря 2022 года на базе МАУ «Спортивная школа «Строитель» в городском округе «Северодвинск» прошли областные соревнования среди обучающихся по технике водного туризма в закрытом помещении.
В соревнованиях приняли участие 95 участников из 4 муниципальных образований Архангельской области, из них детей – 89 человек, педагогов – 6 человека.
Победителями и призерами стали:
В общекомандном зачете
1 место – команда государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Архангельской области «Дворец детского и юношеского творчества»;
2 место – команда муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 30» муниципального образования городской округ «Северодвинск»;
3 место – команда муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр» городского округа «Город Новодвинск».
2004-2006 года рождения
Каяк женский
1 место – Паккац Алина, обучающаяся государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Архангельской области «Дворец детского и юношеского творчества»;
2 место – Князева Полина, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 30» муниципального образования городской округ «Северодвинск»;
Каное женское
1 место – Паккац Алина, обучающаяся государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Архангельской области «Дворец детского и юношеского творчества»;
2 место – Князева Полина, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 30» муниципального образования городской округ «Северодвинск».
2007-2008 года рождения
Каяк мужской
1 место – Кукушкин Иван, обучающийся государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Архангельской области «Дворец детского и юношеского творчества»;
2 место – Кривоногов Никита, обучающийся государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Архангельской области «Дворец детского и юношеского творчества»;
3 место – Крысанов Артемий, обучающийся государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Архангельской области «Дворец детского и юношеского творчества».
Каяк женский
1 место – Смоленская Полина, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 30» муниципального образования городской округ «Северодвинск»;
2 место – Изосимова Софья, обучающаяся муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр» городского округа «Город Новодвинск»;
3 место – Гомзякова Ирина, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 30» муниципального образования городской округ «Северодвинск».
Каное мужское
1 место – Кривоногов Никита, обучающийся государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Архангельской области «Дворец детского и юношеского творчества»;
2 место – Крысанов Артемий, обучающийся государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Архангельской области «Дворец детского и юношеского творчества»;
3 место – Плотников Андрей, обучающийся государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Архангельской области «Дворец детского и юношеского творчества».
Каное женское
1 место – Смоленская Полина, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 30» муниципального образования городской округ «Северодвинск».
2009-2010 года рождения
Каяк мужской
1 место – Амосов Денис, обучающийся государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Архангельской области «Дворец детского и юношеского творчества»;
2 место – Филатов Михаил, обучающийся государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Архангельской области «Дворец детского и юношеского творчества»;
3 место – Татарский Владимир, обучающийся государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Архангельской области «Дворец детского и юношеского творчества».
Каяк женский
1 место – Гришина Алена, обучающаяся государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Архангельской области «Дворец детского и юношеского творчества»;
2 место – Саламатова Диана, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 30» муниципального образования городской округ «Северодвинск».
Каное мужское
1 место – Амосов Денис, обучающийся государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Архангельской области «Дворец детского и юношеского творчества»;
2 место – Филатов Михаил, обучающийся государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Архангельской области «Дворец детского и юношеского творчества»;
3 место – Татарский Владимир, обучающийся государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Архангельской области «Дворец детского и юношеского творчества».
Каное женское
1 место – Гришина Алена, обучающаяся государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Архангельской области «Дворец детского и юношеского творчества»;
2 место – Саламатова Диана, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 30» муниципального образования городской округ «Северодвинск».
2011 год рождения и моложе
Каяк мужской
1 место – Романовский Иван, обучающийся государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Архангельской области «Дворец детского и юношеского творчества»;
2 место – Пунин Никита, обучающийся государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Архангельской области «Дворец детского и юношеского творчества»;
3 место – Рудаков Ярослав, обучающийся государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Архангельской области «Дворец детского и юношеского творчества».
Каяк женский
1 место – Корзакова Елизавета, обучающаяся государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Архангельской области «Дворец детского и юношеского творчества»;
2 место – Насонкина София, обучающаяся государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Архангельской области «Дворец детского и юношеского творчества»;
3 место – Томилова Ксения, обучающаяся государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Архангельской области «Дворец детского и юношеского творчества».
Каное мужское
1 место – Татарский Андрей, обучающийся государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Архангельской области «Дворец детского и юношеского творчества»;
2 место – Романовский Иван, обучающийся государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Архангельской области «Дворец детского и юношеского творчества»;
3 место – Пунин Никита , обучающийся государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Архангельской области «Дворец детского и юношеского творчества».
Каное женское
1 место – Корзакова Елизавета, обучающаяся государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Архангельской области «Дворец детского и юношеского творчества»;
2 место – Насонкина София, обучающаяся государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Архангельской области «Дворец детского и юношеского творчества»;
3 место – Томилова Ксения, обучающаяся государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Архангельской области «Дворец детского и юношеского творчества».
Победители и призеры получили грамоты, медали и подарки. Команды, занявшие призовые места, получили дипломы и кубки. Педагоги, подготовившие призеров и победителей, получили благодарственные письма.