Завершился Всероссийский Фестиваль историй успеха обучающихся, осваивающих дополнительные общеразвивающие программы всех направленностей на новых местах «ОТКРЫТИЯ – 2030»!

Организатор Всероссийского фестиваля – Министерство просвещения Российской Федерации и ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей».

Цель данного мероприятия – выявление и сопровождение одаренных детей, проявивших особые достижения в области культуры, науки и спорта, по результатам освоения дополнительных общеразвивающих программ; распространение историй их успеха.

Участниками стали обучающиеся в возрасте от 12 до 18 лет, проявившие особые достижения в 2019/21 гг. в области культуры, науки и спорта по результатам освоения дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей, а также их педагоги.

По итогам регионального конкурсного отбора делегация от Архангельской области в составе 9 обучающихся с 24 по 27 ноября 2021 года была направлена на Фестиваль в Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение «Всероссийский детский центр «Смена».

Четыре насыщенных дня, 400 участников, 50 педагогов, 45 регионов и бесконечное количество впечатлений, улыбок, открытий, новых целей – все это Фестиваль «ОТКРЫТИЯ 2030».

В рамках программы Фестиваля для ребят прошёл ряд командообразующих мероприятий. Ребята познакомились друг с другом, научились распределять роли внутри своей группы и эффективно работать в команде, а также разрабатывать стратегии по решению конфликтных ситуаций для дальнейшего комфортного коммуницирования в ходе фестиваля, но и в целом для будущих успехов в обучении и личностном росте.

Ребята приняли участие в мастер-классах: «Конкурсы профессионального мастерства: драйвер мотивации профессионального развития», «Чек-лист советов по подготовке к олимпиаде», «Travel-блог», «Формирование Soft skills». Саморегуляция и коммуникация» по ведению блога, «Soft skills» и др. Мастер-класс «Актёрское мастерство» провел для участников актёр – Артём Губин, российский актер театра, кино и телевидения. Фильмографию Артёма составляют такие известные сериалы как «Молодёжка», «Триггер», «Склифосовский», а также фильм «Подольские Курсанты», где актёр сыграл одну из ролей первого плана.

Также участники фестиваля встретились с олимпийским чемпионом Максимом Опалевым, который рассказал им, как настроить себя на победу перед важным соревнованием.

Педагоги встретились с руководителем отдела реализации проектов в сфере образования АНО «Россия – страна возможностей» Андреем Богданцевым, прошли мастер-класс «Интеграция киберспорта в дополнительное образование» и посетили экскурсию в Парк будущего.

С более подробной информацией о мероприятии можно познакомиться по ссылкам: https://vk.com/ecobiocentre, https://novmesta.fedcdo.ru// Фестиваль получился настолько ярким, эмоциональным и запоминающимся, что оставил свой след в сердце участников навсегда!

Поздравляем наших ребят и ждем участников в следующем учебном году!




    ОБ УЧРЕЖДЕНИИ
    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
    ОБЪЕДИНЕНИЯ
    МЕРОПРИЯТИЯ
    МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА
    РМЦ
    РДДМ
    ДЕТСКИЕ ЦЕНТРЫ
    РРЦ по туризму
    РРЦ по ПДДТТ
    РРЦ по воспитанию
    ПРЕСС-ЦЕНТР
    МОБИЛЬНЫЙ КВАНТОРИУМ
    ВИРТУАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ
    МУЗЕЙНЫЙ КОМПЛЕКС
    ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
    РОДИТЕЛЯМ
            
          Вакансии   Новые места   Национальные проекты  

         

    Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте.) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Cпутник.


    Согласиться