ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЗАОЧНОГО КОНКУРСА «#PROСПОРТ»
С 1 по 30 ноября 2021 года был проведен региональный заочный Конкурс «#PROспорт».
Цель Конкурса: содействие формированию общественного мнения о необходимости ведения здорового образа жизни.
В Конкурсе приняли участие обучающиеся из 24 муниципальных образований Архангельской области. Всего было 2067 участников, из них детей – 1170 человек, педагогов – 897 человек.
Победители и призеры:
Номинация № 1 «Спортивная семья»
Возрастная группа 4–6 лет:
1 место – Константин Д., воспитанник муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Емецкая средняя школа имени Н.М. Рубцова» Детский сад № 2 «Незабудка» муниципального образования «Холмогорский муниципальный район»;
2 место – Лев Ш., воспитанник муниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – Детский сад № 12 «Березка» муниципального образования «Котласский муниципальный район»
3 место – Дарина Р., воспитанница муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения городского округа «Город Архангельск» «Центр развития ребенка – детский сад № 50 «Искорка».
Возрастная группа 7–10 лет:
1 место – Макар Ц., обучающийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения городского округа «Город Архангельск» «Средняя школа № 36 имени Героя Советского Союза П.В. Усова»;
2 место – Егор Т., обучающийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Талажская средняя школа» муниципального образования «Приморский муниципальный район»;
3 место – Милана Т., Елизавета Т., обучающиеся муниципального образовательного учреждения «Общеобразовательная средняя школа № 3 г. Коряжмы».
Возрастная группа 11–14 лет:
1 место – Виолетта Н., обучающаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 19» муниципального образования городской округ «Северодвинск»;
2 место – Юлия К., обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения городского округа «Город Архангельск» «Средняя школа № 45»;
3 место – Виктория П., обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения муниципального образования «Верхнетоемский муниципальный район» «Корниловская средняя общеобразовательная школа».
Возрастная группа 15–18 лет:
1 место – Олеся К., обучающаяся муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Коряжмы»;
2 место – Лина Б., обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения городского округа «Город Архангельск» «Средняя школа № 23 имени А.С. Пушкина»;
3 место – Даниил П., обучающийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 3 города Няндома».
Категория участников – педагоги:
1 место – Олеся Изосимовна К., воспитатель муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 18 «Сказка» муниципального образования городской округ «Город Коряжма»;
2 место – Яна Игоревна Л., тренер-преподаватель муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа» муниципального образования «Котласский муниципальный район»;
3 место – Надежда Александровна Ш., инструктор по физической культуре муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Белоснежка» муниципального образования «Каргопольский муниципальный район».
Номинация № 2 «Звездная победа»
Возрастная группа 4–6 лет:
1 место – Роман Д, воспитанник муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 62 «Родничок» комбинированного вида, муниципального образования городской округ «Северодвинск»;
2 место – Елизавета Б., воспитанница муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 3 «Теремок» общеразвивающего вида с. Яренск муниципального образования «Ленский муниципальный район»;
3 место – Моника Ж., обучающаяся муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 6 с углублённым изучением иностранных языков» муниципального образования городской округ «Северодвинск».
Возрастная группа 7–10 лет:
1 место – Милана Ш., обучающаяся муниципального образовательного учреждения «Приводинская средняя общеобразовательная школа» муниципального образования «Котласский муниципальный район»;
2 место – Денис А., воспитанник государственного бюджетного образовательного учреждения Архангельской области «Дворец детского и юношеского творчества»;
3 место – Юлия К., обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Березницкая общеобразовательная гимназия» муниципального образования «Устьянский муниципальный район».
Возрастная группа 11–14 лет:
1 место – Матвей К., обучающийся муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 6 с углублённым изучением иностранных языков» муниципального образования городской округ «Северодвинск»;
2 место – Алексей Ф., обучающийся муниципального образовательного учреждения «Приводинская средняя общеобразовательная школа» муниципального образования «Котласский муниципальный район»;
3 место – Яна Д., обучающаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Морская кадетская школа имени адмирала Котова Павла Григорьевича» муниципального образования городской округ «Северодвинск».
Возрастная группа 15–18 лет:
1 место – Алексей Б., обучающийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Козьминская средняя школа» муниципального образования «Ленский муниципальный район»;
2 место – Денис К., обучающийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 2 г. Вельска» муниципального образования «Вельский муниципальный район»;
3 место – Роман Ч., обучающийся государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Архангельской области «Архангельский финансово-промышленный колледж».
Номинация № 3 «Любимый вид спорта»
Возрастная группа 4–6 лет:
1 место – Анна М., воспитанница муниципального образовательного учреждения «Удимская средняя общеобразовательная школа № 2» структурное подразделение «Детский сад общеразвивающего вида № 34 «Ёлочка» муниципального образования «Котласский муниципальный район»;
2 место – Николай Н., воспитанник муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 12» структурное подразделение «Детский сад № 65 «Якорек» муниципального образования городской округ «Северодвинск»;
3 место – Лев Ф., воспитанник муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад «Алёнушка» муниципального образования «Устьянский муниципальный район».
Возрастная группа 7–10 лет:
1 место – Леонид Т., обучающийся муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 17» муниципального образования городской округ «Котлас»;
2 место – Дмитрий М., обучающийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 3 города Няндома»;
3 место – Ева В., обучающийся муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2 имени В.И. Захарова» муниципального образования городской округ «Город Новодвинск».
Возрастная группа 11–14 лет:
1 место – Вероника С., обучающаяся муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 18» муниципального образования городской округ «Котлас»;
2 место – Анастасия П., обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Рочегодская средняя школа» муниципального образования «Виноградовский муниципальный район»;
3 место – Степан З., обучающийся муниципального бюджетного образовательного учреждения «Сосновская средняя школа № 1» муниципального образования «Пинежский муниципальный район».
Возрастная группа 15–18 лет:
1 место – Владислав Ч., обучающийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Талажская средняя школа» муниципального образования «Приморский муниципальный район»;
2 место – Елизавета Л., обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Плесецкая средняя школа» филиал дополнительного образования «Районный центр дополнительного образования»;
3 место – Михаил Ш., обучающийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Мезенская средняя школа имени А.Г. Торцева».
Номинация № 4 «Мастер-класс по виду спорта»
1 место – Галина Михайловна У., тренер-преподаватель муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа» муниципального образования «Котласский муниципальный район»;
2 место – Сергей Александрович С., педагог дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Комплексный Центр дополнительного образования детей» муниципального образования «Ленский муниципальный район»;
3 место – Александр Вениаминович Ш., педагог дополнительного образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Васьковская средняя школа» муниципального образования «Приморский муниципальный район».
Номинация № 5 «Рисунок о спорте»
Возрастная группа 4–6 лет:
1 место – Вадим Л., воспитанник муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 12» структурное подразделение «Детский сад № 65 «Якорек» муниципального образования городской округ «Северодвинск»;
2 место – Варвара В., воспитанница муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2 имени В.И. Захарова» муниципального образования городской округ «Город Новодвинск»;
3 место – Ульяна О., воспитанница муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения Центр развития ребёнка – «Детский сад № 3 «Морозко» муниципального образования городской округ «Северодвинск».
Возрастная группа 7–10 лет:
1 место – Полина Б., обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Усть-Шоношская средняя школа № 16» муниципального образования «Вельский муниципальный район»;
2 место – Василиса Н., обучающаяся филиала муниципального бюджетного образовательного учреждения «Важская основная школа» «Шидровская основная школа» муниципального образования «Виноградовский муниципальный район»;
3 место – Анна Д., обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 3 города Няндома».
Возрастная группа 11–14 лет:
1 место – Ирина Б., обучающаяся муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 13» муниципального образования городской округ «Северодвинск»;
2 место – Елизавета И., обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения городского округа «Город Архангельск» «Средняя школа № 22»;
3 место – Анастасия К., обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения городского округа «Город Архангельск» «Архангельская средняя школа Соловецких юнг».
Возрастная категория 15–18 лет:
1 место – Николь Б., обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения городского округа «Город Архангельск» «Средняя школа № 28»;
2 место – Арина С., обучающаяся муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 82» муниципального образования городской округ «Котлас»;
3 место – Константин И., муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения городского округа «Город Архангельск» «Средняя школа № 62 имени Героя Советского Союза В.Ф. Маргелова».
Номинация № 6 «Рисунок на тему «XXIV Зимние Олимпийские игры»
Возрастная группа 4–6 лет:
1 место – Егор Х., воспитанник муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Катунинская средняя школа» структурное подразделение «Детский сад п. Катунино» муниципального образования «Приморский муниципальный район»;
2 место – Павел Ч., воспитанник муниципального бюджетного образовательного учреждения муниципального образования «Верхнетоемский муниципальный район» «Авнюгская средняя общеобразовательная школа» «Детский сад «Березка»;
3 место – Тимофей И., воспитанник муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Конёвская средняя школа» структурное подразделение дошкольного образования «Детский сад «Колосок» муниципального образования «Плесецкий муниципальный район».
Возрастная группа 7–10 лет:
1 место – Дарья С., обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения городского округа «Город Архангельск» «Гимназия № 3 им. К.П. Гемп»;
2 место – Дарья К., муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дворец спорта для детей и юношества» муниципального образования «Онежский муниципальный район»;
3 место – София Б., обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Мезенская средняя школа имени А.Г. Торцева».
Возрастная группа 11–14 лет:
1 место – Виктория Д., обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения городского округа «Город Архангельск» «Средняя школа № 68»;
2 место – Маргарита Б., обучающаяся муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Коряжмы»;
3 место – Таисия Р., обучающаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Морская кадетская школа имени адмирала Котова Павла Григорьевича» муниципального образования городской округ «Северодвинск».
Возрастная группа 15–18 лет:
1 место – Ульяна Т., обучающаяся муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 6 с углублённым изучением иностранных языков» муниципального образования городской округ «Северодвинск»;
2 место – Екатерина О., обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения городского округа «Город Архангельск» «Средняя школа № 33»;
3 место – Ангелина Ц., обучающаяся муниципального общеобразовательного учреждения «Шипицынская средняя общеобразовательная школа» муниципального образования «Котласский муниципальный район».
Номинация № 7 «Фото о спорте»
Возрастная категория 4–6 лет:
1 место – Арина К., воспитанница муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2 имени В.И. Захарова» муниципального образования городской округ «Город Новодвинск»;
2 место – Анна П., воспитанница муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Золотой петушок» муниципального образования «Плесецкий муниципальный район»;
3 место – Илья К., воспитанник муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Белоснежка» муниципального образования «Каргопольский муниципальный район».
Возрастная категория 7–10 лет
1 место – Дмитрий М., обучающийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения городского округа «Город Архангельск» «Средняя школа № 27»;
2 место – Артем Х., обучающийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения городского округа «Город Архангельск» «Средняя школа № 5»;
3 место – Анна О., обучающаяся муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2 имени В.И. Захарова» муниципального образования городской округ «Город Новодвинск».
Возрастная группа 11–14 лет:
1 место – Раиса Ш., обучающаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Морская кадетская школа имени адмирала Котова Павла Григорьевича» муниципального образования городской округ «Северодвинск»;
2 место – Денис Д., обучающийся муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 7» муниципального образования городской округ «Город Новодвинск»;
3 место – Сабрина Г., обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения городского округа «Город Архангельск» «Средняя школа № 5».
Возрастная группа 15–18 лет:
1 место – Диана П., обучающаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 19» муниципального образования городской округ «Северодвинск»;
2 место – Арина Т., обучающаяся муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 82» муниципального образования городской округ «Котлас»;
3 место – Павел С., обучающийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Северодвинская гимназия № 14» муниципального образования городской округ «Северодвинск».
Номинация № 8 «Лучшая спортивная секция»
1 место – Максим Л., обучающийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2» муниципального образования городской округ «Северодвинск»;
2 место – Игорь Б., обучающийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения городского округа «Город Архангельск» «Средняя школа № 93 имени 77-й Гвардейской Московско-Черниговской стрелковой дивизии»;
3 место – Любовь Ярославовна К., педагог дополнительного образования государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дворец детского и юношеского творчества»;
3 место – Артем Щ., обучающийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения городского округа «Город Архангельск» «Средняя школа № 33».
Победители и призеры награждены дипломами и призами. Все участники получили свидетельства и памятные призы. Педагоги, подготовившие участников, победителей и призеров получили благодарственные письма.