Подведены итоги областного конкурса юных исследователей окружающей среды

В сентябре – октябре во Дворце детского и юношеского творчества прошел областной конкурс юных исследователей окружающей среды.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией и в соответствии с документами, регламентирующими проведение массовых мероприятий с обучающимися, мероприятие прошло в заочном формате.

В конкурсе приняли участие обучающиеся 11 образовательных организаций из семи муниципальных образований Архангельской области (г. Архангельск, г. Северодвинск, г. Котлас, Няндомский район, Пинежский район, Мезенский район, Холмогорский район).

    Для участия в конкурсе было представлено 20 исследовательских работ в следующих номинациях:

  • «Юные исследователи»;
  • «Ландшафтная экология и экологический мониторинг»;
  • «Утилизация и обезвреживание отходов»;
  • «Ботаника и экология растений»;
  • «Микология, микробиология и низшие растения»;
  • «Зоология и экология животных, зоотехния и ветеринария».

По причине незначительного количества работ в номинациях «Ботаника и экология растений», «Микология, микробиология и низшие растения», «Зоология и экология животных, зоотехния и ветеринария» организационный комитет конкурса принял решение об их объединении.

По итогам конкурса были определены победители и призеры.

    Номинация «Юные исследователи»:

  • Диплом I степени – Десяткова А., г. Архангельск;
  • Диплом II степени – Шелыгин В., Няндомский район;
  • Диплом II степени – Бурых Т., г. Архангельск;
  • Диплом III степени – Зорин С., Пинежский район.

    Номинация «Ландшафтная экология и экологический мониторинг»

  • Диплом I степени – Леонтьева Е., Холмогорский район;
  • Диплом II степени – Гладышева А., Холмогорский район;
  • Диплом II степени – Ракшин М., г. Архангельск;
  • Диплом III степени – Нагих И., Холмогорский район.

    Номинация «Утилизация и обезвреживание отходов»

  • Диплом I степени – Баландина А., Холмогорский район;
  • Диплом II степени – Авдеева К., Мезенский район;
  • Диплом III степени- Хромова А., г. Северодвинск.

    Номинация «Ботаника и экология растений»

    Номинация ««Микология, микробиология и низшие растения»

    Номинация «Зоология и экология животных, зоотехния и ветеринария»

  • Диплом I степени – Коркишко М., Пинежский район;
  • Диплом II степени – Тарасов Я., г. Архангельск;
  • Диплом III степени – Хвиюзова О., г. Архангельск.

Победители и призеры Конкурса награждены дипломами министерства образования и науки Архангельской области. Педагоги отмечены благодарственными письмами министерства образования и науки Архангельской области за подготовку победителей и призеров областного конкурса юных исследований окружающей среды. Все участники Конкурса получили свидетельства.




    ОБ УЧРЕЖДЕНИИ
    ПРЕСС-ЦЕНТР
    ОБЪЕДИНЕНИЯ
    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
    МЕРОПРИЯТИЯ
    МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА
    РДШ
    РМЦ
    РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР
    МОБИЛЬНЫЙ КВАНТОРИУМ
    ФИП
    ВИРТУАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ
    СЕРДЦЕ ОТДАЮ ДЕТЯМ
    ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
    РОДИТЕЛЯМ

    Дистанционное обучение

    Навигатор дополнительного образования Архангельской области

    Мы в Контакте
    Министерство просвещения Российской Федерации