6 марта состоялось награждение победителей и призеров областного конкурса-соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2024». Команды школьников из 24 муниципальных образований Архангельской области показали свои знания и умения по безопасности дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Соревнования были напряженными: ребятам предстояло продемонстрировать свои знания по правилам дорожного движения, навыки оказания первой помощи, основы безопасности жизнедеятельности, а также представить навыки фигурного вождения велосипеда. Одним из самых ярких и интересных конкурсов был творческий конкурс «Вместе – за безопасность дорожного движения», где ребята выступили с яркими агитбригадами.

И вот настал момент торжественного награждения команд, показавших лучшие результаты в соревнованиях. Участников поприветствовал заместитель начальника управления Госавтоинспекции УМВД России по Архангельской области, полковник полиции Подшивалов Николай Владимирович, похвалив все команды за рвение к победе.

Затем ребята отправились в красочное путешествие во времени. Вместе с героями представления участники пофантазировали о том, как зарождались первые отряды ЮИД, и как соблюдали правила дорожного движения в древности.

В праздничном концерте приняли участие известные коллективы города Архангельска: Барабанный ансамбль «29 БИТ», клуб чир спорта «Arctic team», секция художественной гимнастики ГБОУ «ДДЮТ», детский музыкальный театр «Страна чудес», цирковая студия «Надежда», клуб авторской песни «Камертон» и детский театр танца «Росинки».

Победителями в общем командном зачете стали:

I место – команда ГО АО «Котлас»;

II место – команда Онежского МР;

III место – команда ГО «Северодвинск».

Итоги соревнований по всем конкурсам будут выставлены на сайте ГБОУ «ДДЮТ» в разделе «Мероприятия для детей».


    ОБ УЧРЕЖДЕНИИ
    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
    ОБЪЕДИНЕНИЯ
    МЕРОПРИЯТИЯ
    МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА
    РМЦ
    РДДМ
    ДЕТСКИЕ ЦЕНТРЫ
    РРЦ по туризму
    РРЦ по ПДДТТ
    РРЦ по воспитанию
    ПРЕСС-ЦЕНТР
    МОБИЛЬНЫЙ КВАНТОРИУМ
    ВИРТУАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ
    МУЗЕЙНЫЙ КОМПЛЕКС
    ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
    РОДИТЕЛЯМ
            
          Вакансии   Новые места   Национальные проекты  

         

    Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте.) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Cпутник.


    Согласиться