Отдел дошкольного воспитания

Наименование
кружка/объединения
Ф.И.О.
руководителя
Сведения об объединении Возраст

Школа развивающего обучения «Росток»

Развитие речи
общеразвивающая программа «Аз…Буки…Веди…»
Срок реализации
3 года
Светлана Васильевна Томилова

Кабинет № 26
Работа по развитию звукового и слогового анализа, знакомство с буквами, обогащение словарного запаса, развитие грамматического строя речи, связной устной речи. 4–7 лет
Математика
общеразвивающая программа
«Один… Два… Три…»
Срок реализации
3 года
Светлана Васильевна Томилова,
Анна Анатольевна Смирнова


Кабинет № 26
Формирование элементарных математических представлений, развитие логического мышления 4-7 лет
Рисование
общеразвивающая программа «Семицветик»
Срок реализации
3 года
Екатерина Валерьевна Телова

Кабинет № 7
Знакомство с жанрами живописи, примерами рисования, изображение предметного мира, основы цветоведения, аппликация, пластилинография, сюжетное рисование. 4-7 лет
Логоритмика
общеразвивающая программа
«Логоритмика»
Срок реализации
3 года
Наталья Васильевна Лагунова

Кабинет № 26‑А
Развитие речевой сферы детей средствами музыки и ритмических движений. 4-7 лет
Художественное конструирование
общеразвивающая программа
«Художественное конструирование»
Срок реализации
3 года
Галина Альбертовна Щетинина

Кабинет № 7
Работа с бумагой и картоном, лепка из пластилина, рисование и работа с нетрадиционными материалами. 4-7 лет
Пение
общеразвивающая программа«Веселые нотки»
Срок реализации
3 года
Анастасия Олеговна
Щенкова


Кабинет № 5
Создание условий для раскрытия и гармоничного развития природных задатков и творческих способностей детей средствами музыкального творчества. 4-7 лет

Изостудия «Малыши-карандаши»

Общеразвивающая программа «Малыши-карандаши»
Срок реализации
2 года
Екатерина Валерьевна Телова

Кабинет № 7
Изображение предметного мира, нетрадиционные техники рисования, декоративное рисование, основы цветоведения, аппликация, пластилинография, сюжетное рисование. 5-7 лет

Спортивный клуб «Грация и сила»

Общеразвивающая программа
«Грация и сила»
Срок реализации
3 года
Светлана Анатольевна
Кузовкова

Наталья Васильевна
Лагунова


Кабинеты № 26‑А
Развитие основных физических качеств и двигательных способностей детей посредством практического изучения основ гимнастики, акробатики, аэробики с ориентированной оздоровительной направленностью. 4-6 лет

Родительский клуб «Семь – Я»
занятия детей с родителями

Комплексное развитие
Общеразвивающие программы:
«Я плюс Мы»
1 занятие развивающие игры
2 занятие спортивные игры

Срок реализации
2 года
Ольга Анатольевна
Широкова,
Наталья Васильевна
Лагунова


Кабинеты № 26‑А, № 5
Формирование навыков поведения в группе, обогащение представлений детей об окружающем мире, развитие умения слушать и слышать, музыкальное развитие, основы прикладного творчества. 2-4 года
Общеразвивающая программа
«Развивающие игры»
Срок реализации
2 года
Ольга Анатольевна
Широкова


Кабинет № 5
Использование методики Н.А.Зайцева, обогащение представлений детей об окружающем мире, развитие умения слушать и слышать, музыкальное развитие, основы прикладного творчества. 2-4 года

Дошкольные группы детских творческих коллективов ДДЮТ

Театрально-хореографическая студия «Росинки»
общеразвивающая программа
«Танцевальная сказка»
Срок реализации
4 года
Ольга Владимировна Зыкова,
Юлия Валерьевна Крапивина


Кабинет 84‑а
Развитие двигательной сферы (партерная гимнастика, танцевальные элементы, игры), творческой активности и эмоциональной отзывчивости, образного мышления и воображения через овладение музыкально-ритмическими движениями, на занятиях, проводимых в форме сказочно-игровых сюжетов. 3–7 лет
Образцовый детский коллектив. Ансамбль спортивного бального танца «Вдохновение»
общеразвивающая программа
«Киндеркласс»
Срок реализации
2 года
Панькова Полина Андреевна Изучение основ танцевальной культуры, формирование и развитие творческих способностей детей дошкольного возраста. 3–7 лет
Образцовый детский коллектив
Театр кукол «Сюрприз»

общеразвивающая программа
«От игры к театру»
Срок реализации
3 года
Ольга Владимировна Половцева,
Снежана Валерьевна Волкова


Кабинет № 64
Основы сценической речи, движения, азбука общения, знакомство с театром кукол. 4-7 лет
Образцовый детский коллектив
Театр юношеского творчества «ЭТЮТ»

общеразвивающая программа
«Поиграем в театр»
Срок реализации
2 года
Мария Игоревна Ермолина

Кабинет № 5
Основы сценической речи, движения, азбука общения, знакомство с театром драммы. 4-6 лет
Образцовый детский коллектив
«Театр эстрады
«Страна Чудес»

общеразвивающая программа
«Кроха»
Срок реализации 3 года
Юлия Петровна Павлюкова
Анастасия Олеговна Щенкова
Анастасия Александровна Лочехина


Кабинеты № 64, 12, 26‑А
Обучение эстрадному вокалу, сценической пластике, актерскому мастерству и постановке музыкальных театрализованных представлений 3-6 лет
Клуб спортивный борьбы «Олимп» (греко-римская борьба)
общеразвивающая программа
«Общая физическая подготовка»
Срок реализации
3 года
Михаил Олегович
Данильченко


Спортивный зал
Общеразвивающие упражнения без предметов, с предметами, на развитие физических качеств, на улучшение функционального уровня систем организма, тренировка дыхательной системы, изучение основ тактики и техники классической борьбы. 4-7 лет
Студия художественной гимнастики
общеразвивающая программа
«Художественная гимнастика»
Срок реализации
3 года
Татьяна Александровна
Колодий

Любовь Ярославовна
Колодий


Спортивный зал
Научить основам физической культуры, слагаемыми которой являются: крепкое здоровье, хорошее физическое развитие. Девочки 4-6 лет
ОБ УЧРЕЖДЕНИИ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБЪЕДИНЕНИЯ
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
МЕРОПРИЯТИЯ
ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РОДИТЕЛЯМ
МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР
ФИП
ВИРТУАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ
СЕРДЦЕ ОТДАЮ ДЕТЯМ

Дистанционное обучение
Базовая инновационная площадка

Мы в Контакте
Министерство образования и науки Российской Федерации