Отдел художественного воспитания

Наименование
детского объединения
Общеразвивающая программа Ф.И.О.
руководителя
Сведения об объединении Возраст
Образцовый детский коллектив.
Хореографический ансамбль «Дружба»
Общеразвивающая программа
«Дружба»
(cрок реализации 8 лет)
Светлана Викторовна Корепанова
(Заслуженный работник культуры РФ)
Елена Николаевна Панова
(Заслуженный работник культуры РФ)
Лидия Константиновна Тахтарова
(Заслуженный учитель РФ)
Дмитрий Михайлович Мельников
Обучение классическому, народно-сценическому и современному танцу, сценическая практика 6-18 лет
Общеразвивающая программа
«Прыг-скок»
(срок реализации 4 года)
Елена Геннадьевна Попова подготовительные группы
3-7 лет
Образцовый детский коллектив.
Театр юношеского творчества «ЭТЮТ»
Общеразвивающая программа
«Театр и дети»
(срок реализации 6 лет)
Артём Константинович Антипов
Мария Игоревна Ермолина
Елена Геннадьевна Попова
Основы театральных знаний, ритмопластика, культура и техника речи, основы театральной культуры, основы режиссуры и концертной деятельности, сценическая хореография, основы вокала 7–18 лет
Общеразвивающая программа
«ПРОдвижение»
(срок реализации 1 год)
Программа направлена на расширение и углубление знаний в области театрального искусства, формирование и развитие творческих способностей, развитие и поддержку талантливых обучающихся. 14–18 лет
Образцовый детский коллектив.
Театр костюма «Каприз»
Общеразвивающая программа
«Дети в мире моды»
Светлана Михайловна Чиркова
Марина Валерьевна Небелюк
Анастасия Алексеевна Пяткова
Художественный труд, конструирование и технология швейных изделий, сценическое движение (дефиле), рисунок, дизайн костюма 6–18 лет
Общеразвивающая программа
«Дети в мире моды». «Шаг в мастерство»
(срок реализации 1 год)
Направлена на расширение и углубление знаний в области создания и демонстрации модной одежды, формирование и развитие творческих способностей, развитие и поддержку талантливых обучающихся. 15–18 лет
Образцовый детский коллектив.
Театр кукол «Сюрприз»
Общеразвивающая программа
«Мы и куклы»
(срок реализации 5 лет)

Общеразвивающая программа
«Вся жизнь в театре»
(срок реализации 1 год)
Ольга Владимировна Половцева
Снежана Валерьевна Волкова
Елена Геннадьевна Попова
Актерское мастерство, кукловождение, пластика, сценическая речь, живопись, технология изготовления кукол, хореография 7–18 лет
Общеразвивающая программа
«Вся жизнь в театре»
(срок реализации 1 год)
Предполагает углубленное обучение детей актерскому мастерству, искусству изготовления кукол и хореографии. 13–18 лет
Общеразвивающая программа
«Добрый театр»
(срок реализации 2 года)
Ольга Владимировна Половцева Актерское мастерство для детей особой категории 4–15 лет
Образцовый детский коллектив
«Театр эстрады
«Страна Чудес»
Общеразвивающая программа
«Страна Чудес»
(срок реализации 8 лет)
Юлия Петровна Павлюкова
Анастасия Александровна Лочехина
Анастасия Олеговна Щенкова
Обучение эстрадному вокалу, сценической пластике, актерскому мастерству и постановке музыкальных театрализованных представлений 7–18 лет
Ансамбль инструментальной музыки «Сполохи» Общеразвивающая программа
«Гитара для всех»
(срок реализации 7 лет)
Иван Алексеевич Корепанов
(Заслуженный работник культуры РФ)
Индивидульное обучение игре на гитаре, ансамбль 12–18 лет
Образцовый детский коллектив.
Музыкально-творческая студия «Добрый день»
Общеразвивающая программа
«Добрый день»
(срок реализации 8 лет)
Елена Александровна Леонова
Ирина Алексеевна Олещенко
Основы музыкального творчества, вокальный ансамбль, эстрадный вокал 7–18 лет
Клуб авторской песни «Камертон» Общеразвивающая программа
«Обучение игре на гитаре»
(срок реализации 3 года)
Наталья Николаевна Боброва Обучение игре на гитаре, изучение жанра авторской песни, освоение приемов аккомпанемента, сценическая практика 12–17 лет
Общеразвивающая программа
«Авторская песня»
(срок реализации 2 года)
Освоение приемов аккомпанемента, сценическая практика 12–17 лет
Общеразвивающая программа
«Камертон»
(срок реализации 1 год)
Углубленное освоение приемов аккомпанемента, сценическая практика 16–21 лет
Студия изобразительного искусства «Палитра» Общеразвивающая программа
«Палитра»
(срок реализации 6 лет)
Анастасия Андреевна Климова
Наталья Сергеевна Севастьянова
Мария Игоревна Севастьянова
Обучение различным видам изобразительного искусства 7–18 лет
Общеразвивающая программа
«Светотень»
(срок реализации 9 лет)
Общеразвивающая программа
«Акварель»
(срок реализации 2 года)
Анастасия Андреевна Климова Обучение различным видам изобразительного искусства 14–18 лет
Детский театр танца
«Росинки»
Общеразвивающая программа
«Танцевальная сказка»
(срок реализации 7 лет)

Общеразвивающая программа
«ТанцТеатр»
(срок реализации 1 год)
Светлана Владимировна Баранова
Ольга Владимировна Зыкова
Обучение современному танцу и актерскому мастерству, участие в танцевально-театрализованных постановках 7–16 лет
Общеразвивающая программа
«ТанцТеатр»
(срок реализации 1 год)
Программа ориентирована на подготовку танцора, сочетающего высокое мастерство исполнения с умением создавать психологически сложные сценические образы, и способствует осознанию себя творческой личностью. 14–18 лет
Образцовый детский коллектив.
Ансамбль спортивного бального танца
«Вдохновение»
Общеразвивающая программа
«Вдохновение»
(срок реализации 5 лет)
Полина Андреевна Панькова Обучение технике бального танца, развитие творческого потенциала детей, совершенствование актерского мастерства. 7–18 лет
ОБ УЧРЕЖДЕНИИ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБЪЕДИНЕНИЯ
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
МЕРОПРИЯТИЯ
ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РОДИТЕЛЯМ
МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР
ФИП
ВИРТУАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ
СЕРДЦЕ ОТДАЮ ДЕТЯМ

Дистанционное обучение
Базовая инновационная площадка

Мы в Контакте
Министерство образования и науки Российской Федерации