Распоряжением Губернатора Архангельской области Александра Цыбульского 2023 год в Архангельской области объявлен Годом экологии! Год был интенсивным и богатым на события, прошли сотни мероприятий, посвященных защите и сохранению окружающей среды. включал ряд мероприятий по улучшению экологической ситуации в нашей области, экологическому просвещению и воспитанию.

Работа Коллектива Дворца в этом направлении была отмечена на высоком уровне, за что мы были удостоены такой награды, как Благодарственное письмо Губернатора Архангельской области.

Безусловно, коллектив Дворца детского и юношеского творчества внес большой вклад в решение таких масштабных задач и 2023 год стал особенно насыщенным на мероприятия, посвященные охране окружающей среды.

Более 1,5 тысяч детей ГБОУ «ДДЮТ» обучаются по программам естественнонаучной направленности.

На базе Дворца функционирует Экостанция, где обучается более 700 человек по трем направлениям: «Био», «Агро» и «Проектирование».

Было организовано и проведено 24 областных и региональных этапов Всероссийских конкурсов естественнонаучной направленности, в которых приняли участие более 1200 обучающихся.

Обучающиеся Дворца – активные участники природоохранных акций разного уровня. В них приняло участие более 500 человек. Это такие Акции как «Сад памяти», «БумБатл», «Вторая жизнь ненужным вещам», «Покормите птиц зимой».

Обучающиеся Экостанции Дворца принимают активное участие во Всероссийском проекте «Всероссийский атлас почвенных микроорганизмов». Полученные результатами и образцы исследовательской деятельности отправляются в научные институты и вносят вклад в науку.

Педагоги Экостанции – постоянные участники мероприятий разного уровня. Мастер-классы, открытые занятия – площадки, где они делятся своим опытом и знаниями со своими коллегами.

В этом году мы отметили 70 лет со дня открытия областной станции юных натуралистов, правопреемником ее и является отдел краеведения и экологии ГБОУ «ДДЮТ». Символично, что и обучающиеся Экостанции Дворца в этом году одни из первых вступили в ряды Клуба юных натуралистов сообщества «Движение Первых».

Мы подводим итоги Года экологии, но не заканчиваем эту работу. Впереди много планов и новых идей.


    ОБ УЧРЕЖДЕНИИ
    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
    ОБЪЕДИНЕНИЯ
    МЕРОПРИЯТИЯ
    МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА
    РМЦ
    РДДМ
    ДЕТСКИЕ ЦЕНТРЫ
    РРЦ по туризму
    РРЦ по ПДДТТ
    РРЦ по воспитанию
    ПРЕСС-ЦЕНТР
    МОБИЛЬНЫЙ КВАНТОРИУМ
    ВИРТУАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ
    МУЗЕЙНЫЙ КОМПЛЕКС
    ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
    РОДИТЕЛЯМ
            
          Вакансии   Новые места   Национальные проекты  

         

    Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте.) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Cпутник.


    Согласиться