Вожатые Архангельской области в финале Всероссийского конкурса «Лига вожатых» 2020

Десять участников из Архангельской области стали финалистами Всероссийского конкурса «Лига вожатых» Российского движения школьников, реализуемого в рамках федерального проекта «Учитель будущего» Национального проекта «Образование». Списки финалистов опубликованы на официальном сайте вожатый.рф. Финал конкурса в этом году пройдет в онлайн формате.

    Всероссийский конкурс «Лига вожатых» в этом году проходит третий раз. На участие было подано более 4000 заявок от вожатых из 85 регионов. В финал из Архангельской области прошли участники в следующих номинациях:

  • «Вожатый-стажер»;
  • «Старший вожатый»;
  • «Вожатый временного детского коллектива»;
  • «Наставник временного детского коллектива».

По решению Организационного комитета конкурса все последующие этапы конкурса пройдут в онлайн формате. Участники, успешно выполнившие задания заочного этапа, автоматически проходят в финал Всероссийского конкурса «Лига вожатых» в соответствии с рейтингом. Точные даты финальных испытаний будут опубликованы на официальном сайте вожатый.рф.

Финалистам предстоит выполнить ряд интересных заданий, позволяющих оценить уровень надпрофессиональных и профессиональных компетенций в области организации воспитательной работы с детьми как индивидуально, так и в сформированных командах в каждой номинации. Победителями Всероссийского конкурса «Лига вожатых» станут 100 человек.

«С каждым годом Всероссийский конкурс «Лига вожатых» привлекает все больше участников. Радует, что среди них много молодых людей в возрасте от 16 до 18 лет, что говорит об интересе молодежи к педагогическим профессиям», – прокомментировал Андрей Платонов, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодёжи.

На заочном этапе участники конкурса решали кейсы и разрабатывали активности по заданным параметрам. Интересно, что в этом году организаторы усложнили условия: на выполнение заданий давалось определенное количество времени. По словам самих участников – это позволило не только мобилизовать свои умения, но и помогло проверить стрессоустойчивость и умение действовать быстро в нестандартных ситуациях и выйти из зоны комфорта.

«Конкурс «Лига вожатых» стал объединяющей площадкой для вожатых со всей страны. Ежегодно здесь собираются самые лучшие и преданные профессии люди. Хочется, чтобы для каждого из вас этот опыт стал еще одной ступенькой в профессиональной карьере. Не останавливайтесь на достигнутом, развивайтесь, трудитесь, и все обязательно получится. Такие конкурсы всегда помогают развивать свои профессиональные и личностные качества, обмениваться опытом и ставить новые амбициозные цели», – отметил Михаил Киселев, Командир Центрального штаба Российских студенческих отрядов.

Победители конкурса работают вожатыми в международном детском центре «Артек», Всероссийских детских центрах «Орленок», «Океан», «Смена», в детских оздоровительных лагерях, школах и организациях дополнительного образования.

В настоящий момент Всероссийский проект «Лига вожатых» объединяет более 29000 вожатых со всей России.

Поздравляем финалистов и желаем им дальнейших успехов в конкурсе!




    ОБ УЧРЕЖДЕНИИ
    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
    ОБЪЕДИНЕНИЯ
    МЕРОПРИЯТИЯ
    МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА
    РМЦ
    РДДМ
    ДЕТСКИЕ ЦЕНТРЫ
    РРЦ по туризму
    РРЦ по ПДДТТ
    РРЦ по воспитанию
    ПРЕСС-ЦЕНТР
    МОБИЛЬНЫЙ КВАНТОРИУМ
    ВИРТУАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ
    МУЗЕЙНЫЙ КОМПЛЕКС
    ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
    РОДИТЕЛЯМ
            
          Вакансии   Новые места   Национальные проекты  

         

    Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте.) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Cпутник.


    Согласиться