Подведены итоги чтецких конкурсов областного фестиваля детско-юношеского творчества «Событие – 2020»!
31 мая завершился приём работ на конкурсы «Исполнители литературных произведений» и «Авторы литературных произведений» областного фестиваля детско-юношеского творчества «Событие» (чтецы, театральные коллективы). Тема фестиваля в 2020 году посвящена двум значимым датам – 100-летию со дня рождения писателя Ф.А.Абрамова и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В этом году в связи со сложившейся ситуацией, фестиваль проходит в заочном формате, несмотря на это, 52 участника из 8 районов Архангельской области прислали свои чтецкие и авторские работы.
В составе жюри конкурса принимали участие педагоги театральных коллективов, актёры драматических театров Архангельской области.
Итоги:
Конкурс «Исполнители литературных произведений»,
Возрастная категория 7–10 лет
1 место – Паламарчук А., Холмогорский район
2 место – Хромцов Р., г. Северодвинск
3 место – Макарова М., Приморский район
Возрастная категория 11–14 лет
1 место – Чернышева Д., Приморский район
1 место – Янкова Т., Пинежский район
2 место – Рухлова А., г. Северодвинск
2 место – Курочка А., г. Северодвинск
3 место – Шонбина Ж., Пинежский район
Возрастная категория 15–18 лет
1 место – Петров К., г. Архангельск
2 место – Михайлова В., Каргопольский район
2 место – Горбунов А., Виноградовский район
3 место – Елисеева Е., Пинежский район
Конкурс «Исполнители литературных произведений», номинация «Мастер»
Возрастная категория 7–10 лет
1 место – Гродников Г., г. Северодвинск
2 место – Зенкина А., г. Северодвинск
3 место – Попова Б., г. Северодвинск
Возрастная категория 11–14 лет
1 место – Клюжник Дарья, г. Северодвинск
2 место – Шостенко М., г. Архангельск
3 место – Петрова О., г. Северодвинск
Возрастная категория 15–18 лет
1 место – Юдина А., г. Архангельск
2 место – Прокофьева С., г. Северодвинск
3 место – Тимкова К., Холмогорский район
3 место – Баландина А., Холмогорский район
Конкурс «Авторы литературных произведений»
Возрастная категория 11–14 лет
1 место – Лукачев С., г. Северодвинск
2 место – Серебренникова К., Пинежский район
3 место – Абрамов Р., г. Северодвинск
Возрастная категория 15-18 лет
1 место – Протасова С., г. Северодвинск
2 место – Пестов Н., Пинежский район
3 место – Кулижникова Е., г. Северодвинск
Получить свидетельство участника, Диплом (победители и призеры), Благодарственное письмо педагогу можно, предварительно позвонив по телефону 8 (8182) 65-53-68 в будние дни (с 10:00 – 16:00), куратор – Марина Константиновна Вишневская.
Напоминаем, что сроки приема заявок и работ на конкурсы «Драматические спектакли», «Литературно-музыкальные композиции», «Театр кукол» в рамках областного Фестиваля детско-юношеского творчества «Событие» продлены до 31.08.2020.
Информация о сроках оценивания работ и итоги конкурсов будут размещены на официальном сайте ГБОУ «ДДЮТ» в срок до 15.10.2020.
Контактное лицо: Вишневская Марина Константиновна, педагог-организатор ГБОУ «ДДЮТ»,