Набор 2018

«Событие» приближается!

«Нескучная классика» - такова тема областного фестиваля детско-юношеского творчества «Событие», региональный этап которого состоится 12-15 апреля.

Организаторами фестиваля являются: министерство образования и науки Архангельской области, Дворец детского и юношеского творчества.

Цели и задачи фестиваля: развитие духовно-нравственных, патриотических и эстетических чувств подрастающего поколения средствами театрального искусства.

К участию в фестивале приглашаются обучающиеся, творческие коллективы образовательных организаций, учреждений культуры, победители и призеры муниципальных (городских и районных) конкурсов театрального творчества. Фестиваль проводится в два этапа: 1 этап - муниципальный: январь - март; 2 этап - региональный: 12-15 апреля. Фестиваль включает пять конкурсов: «Исполнители литературных произведений»; «Авторы литературных произведений»; «Литературные и литературно-музыкальные композиции»; «Драматические спектакли»; «Театр кукол».

Контактное лицо: Марина Константиновна Вишневская, начальник отдела организационно-творческой работы, тел. (факс) (818-2) 65-53-68, e-mail: org@pionerov.ru.

Программы выступления участников областного детско-юношеского фестиваля «Событие»

12 апреля 2018 г. (четверг)

Конкурсная программа «Литературные и литературно-музыкальные композиции»

(зрительный зал «ГБОУ «ДДЮТ»)

12:10 - «Мальчики с бантиками»

12:55 - «Чепуха и чепухе»

13:35 - «Нескучная классика»

14:00 - «Самый классный классик Агния Барто»

14:30 «Барышня-Крестьянка»

13 апреля 2018 г. (пятница)

Конкурсная программа «Драматические спектакли»

(зрительный зал «ГБОУ «ДДЮТ»)

10:00 - «Все мыши любят сыр», Д. Урбан, перевод С. Фадеева 6+

11:25 - «Загляни в глубину своего сердца», В. Алещенкова 10+

12:45 - «Я всех вас люблю», по пьесе И. Тануниной 10+

13:40 - «Дети подземелья» 12+

14:45 - «Питер Пэн», Джеймс Мэтью Барри 7+

15:10 - «День рождения», А. Котляр 10+

16:00 - «Der Hase mit der roten Nase» (Заяц с красным носом), по мотивам одноименной сказки немецкого писателя Хельме Хайне 6+

16:40 - «Перелетный возраст. История одной школьной дружбы» (на реальных событиях) 12+

18:00 - «Она звалась Татьяной», по роману в стихах А.С. Пушкина «Евгения Онегин» 14+

14 апреля 2018 г. (суббота)

«Драматические спектакли»

(зрительный зал «ГБОУ «ДДЮТ»)

10:00 - «Легенда о любви», по мотив пьесы А. Володина «Ящерица» 12+

11:15 - «Незнайка и его друзья», Н. Носов 5+

12:15 - «Королевство кривых зеркал», по мотивам пьесы В. Губарева 6+

13:30 - «Синяя шапочка», М. Львовский 6+

14:05 - «Игры разума» (фантастика), М. Максимова, Андрей Шевчук 8+

15:25 - «Всё дело в игре или Заколдованная Марусина буква», по мотивам произведения А. Усачева «Малуся и Рогопед» 6+

14 апреля 2018 г. (суббота)

«Театр кукол»

16:10 - «Ёжик и медвежонок» (теневой театр), по мотивам произведений С.Г. Козлова 0+

16:35 - народная сказка «Заюшкина избушка» 3+

16:50 - «Волшебное кольцо» по мотив сказки Б. Шергина 3+


    ОБ УЧРЕЖДЕНИИ
    ПРЕСС-ЦЕНТР
    ОБЪЕДИНЕНИЯ
    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
    МЕРОПРИЯТИЯ
    ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
    РОДИТЕЛЯМ
    МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
    РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР
    ФИП
    ВИРТУАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ
    СЕРДЦЕ ОТДАЮ ДЕТЯМ

    Дистанционное обучение
    Базовая инновационная площадка

    Мы в Контакте
    Министерство образования и науки Российской Федерации